Блог пользователя Виктор Потапов

С Новым годом!

Дорогие коллеги, коллектив ООО «МЦ СИЗ и САС» поздравляет Вас с Новым годом!

Пусть этот год будет продуктивным, успешным и перспективным. Желаем каждому счастья и добра в доме, здоровья и успехов вам и вашим близким.

Новых достижений, совместных проектов и неисчерпаемого источника оригинальных идей.

Оставайтесь всегда на высоте!

С Новым 2022 годом!

Проектирование, изготовление, монтаж учебно-тренировочных полигонов

ООО «Методический центр разработки и внедрения средств индивидуальной защиты и стационарных анкерных систем» является поставщиком учебно-тренировочных полигонов.

Учебный полигон позволит работникам вашего предприятия отрабатывать необходимые навыки для работы на высоте максимально безопасно. Уникальные конструкции полигонов позволяют смоделировать рабочие зоны (фрагмент крыши, лестницу, подкрановые пути, цистерну, контейнер и т. д.), на которых проводятся работы, и ситуации, с которыми могут столкнуться работники, выполняя эти работы.

Новые Правила охраны труда при работе на высоте 2021 г. (Приказ Минтруда России № 782н от 16.11.2020)


Приказ Минтруда России от 16.11.2020 № 782н «Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте» зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 15 декабря 2020 года (Регистрационный № 61477). Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2025 года. Соответственно, действующие Правила по охране труда при работе на высоте (приказы Минтруда России № 155Н, № 383Н и № 53418) утрачивают свою силу с 01.01.2021.

Оценка рисков при проведении работ на высоте

23 сентября 2020

По данным статистики, каждый третий несчастный случай с тяжелыми последствиями в Российской Федерации происходит в результате падения работника с высоты.

Наиболее частая причина падения – неправильно подобранные средства защиты от падения с высоты или их отсутствие.

Сегодня рынок СИЗ от падения с высоты предлагает широкий спектр средств защиты для организации безопасной работы в различных условиях. Для правильного подбора СИЗ перед началом выполнения работ на высоте необходимо провести оценку рисков.

Обеспечение безопасной работы на высоте в энергетической отрасли

19 августа 2020

Методический центр разработки и внедрения средств индивидуальной защиты и стационарных анкерных систем (ООО «МЦ СИЗ и САС») – дочерняя компания Производственно-внедренческого общества с ограниченной ответственностью «Фирма «Техноавиа», с 2015 года специализируется на проектировании и поставках систем безопасности для организации работ на высоте.

Дайте мне точку крепления!

Ключевой элемент любой системы обеспечения безопасности при работе на высоте – это анкерное устройство. Без надежного закрепления нельзя ни остановить падение, ни удержать работника в безопасной зоне. Часто случается, что возможности организовать надежную точку закрепления просто нет. Например, когда выполняются работы на трансформаторах и разъединителях или в цехе, где над работниками перемещается мостовой кран.

От теории к практике: специалисты компании «Автоматика-Сервис» прошли стажировку на базе Учебного Центра

Теория без практики мертва – любил повторять Александр Васильевич Суворов. Мы разделяем взгляды великого русского полководца и считаем, что обучать безопасным методам и приемам работы на высоте невозможно без практических занятий. В марте мы организовали стажировку сотрудников ООО «Автоматика-Сервис» на учебно-тренировочном полигоне. О том, как это было, читайте в этой записи.