От теории к практике: специалисты компании «Автоматика-Сервис» прошли стажировку на базе Учебного Центра

Вы здесь

Теория без практики мертва – любил повторять Александр Васильевич Суворов. Мы разделяем взгляды великого русского полководца и считаем, что обучать безопасным методам и приемам работы на высоте невозможно без практических занятий. В марте мы организовали стажировку сотрудников ООО «Автоматика-Сервис» на учебно-тренировочном полигоне. О том, как это было, читайте в этой записи.

Тренировочный день мы разделили на три части:

  • вводный курс по использованию СИЗ от падения с высоты,
  • демонстрация решений для защиты от падения,
  • занятия на учебно-тренировочном полигоне.

В тренинге-стажировке приняли участие 10 человек компании, в том числе инженерно-технические работники. Учебно-тренировочную сессию провел ведущий специалист «МЦ СИЗ и САС» Павел Соколов, который регулярно организует практические семинары и тренинги, а также ведет курс Учебного Центра по обучению безопасным методам и приемам при работе на высоте.

Особое внимание при стажировке сотрудников мы всегда уделяем средствам спасения и эвакуации работников. План по спасению и эвакуации – это также одна из важнейших основ организации безопасных работ на высоте. На занятиях данного курса мы учим техникам и приемам спасения упавшего работника. Участники стажировки познакомились с решениями для спасения и эвакуации, которые предлагает компания 3М, потренировались в использовании данного оборудования и теперь смогут проводить спасательные работы самостоятельно.

По итогам стажировки все участники получили сертификаты. В будущем планируется обучение еще нескольких групп специалистов компании.

Миссия Учебного Центра – качественно обучать работников безопасным методам и приемам при работе на высоте. Наш приоритет – знания и навыки, которые помогут нашим клиентам работать продуктивно и безопасно!

Оставить заявку на обучение можно по адресу metod@mcsiz.ru с пометкой «Заявка на обучение».