Блог пользователя Anna Vinidiktova

Практика внедрения современных СИЗ от падения с высоты: ДУМАЕМ СИСТЕМНО!

22 октября 2018 г.

О практике внедрения современных систем обеспечения безопасности при работе на высоте рассказал главный инженер проектов "Методического центра" в выпуске "Вестника Ассоциации СИЗ" Неменко Борис. 

Методический центр участвует в показательных учениях Роснефти

26 сентября 2018 г.

В Краснодаре проходят показательные учения по ликвидации аварий на эстакадах с участием руководителей ПАО "НК Роснефть" и МЧС России в Краснодарском крае.

В рамках данного мероприятия команда специалистов Методического центра представляет собственную разработку для работ на высоте - мобильную систему ТехноМАС Mobile, которая вызвала особый интерес участников показательных учений.

Иерархия безопасной работы на высоте: как защитить себя?

21 сентября 2018 г. 

1. Вообще исключите работы на высоте. 

Самый легкий способ обезопасить себя - не работать на высоте. Для этого потребуется перестроить производственные процессы, что, конечно, не всегда возможно.

Обзор: Горизонтальная анкерная линия от Tractel - Travsmart®

20 сентября 2018 г.

Представляем одну из наиболее универсальных и простых однотросовых стационарных систем французского разработчика - компании Tractel - Travsmart®. Система представляет собой однотросовую анкерную линии с возможностью установки на стене, опорах, на поверхности и под потолком. 

Сертификаты производителей стационарных систем

Ведущие производители стационарных анкерных систем перед началом сотрудничества с проектной организацией проводят обязательное обучение  с выдачей сертификатов, которые подтверждают право проектировать и устанавливать стационарные анкерные системы.

Мы рекомендуем обращаться только к тем компаниям, которые имеют такие сертификаты.

Самостоятельная установка страционарной анкерной системы без проведения ПИР не гарантирует безопасность самой системы. В результате этого возникает риск некачественной установки системы и невозможности ее эксплуатации в будущем.

Система ТехноМАС Hardline в цехах "Красного Котельщика"

В 2018 году компанией ООО «МЦ СИЗ и САС» была установлена уникальная мобильная система «ТехноМАС Hardline». Система обеспечивает безопасность работников, обслуживающих котельное оборудование в цехах «Красного котельщика».

Задача: При изготовлении котельного оборудования сотрудники производят сварочные и слесарные работы по зачистке швов изделий, высота которых достигает 5 метров. Одновременно с этим на производственной площадке происходит непрерывное перемещение готовой продукции мостовым краном по площади цехов.

Большая команда - большие возможности

Специалисты по всей стране – преимущество нашей компании. Наши эксперты проводят оценку рисков на предприятии, консультируют и помогают клиентам правильно подбирать средства индивидуальной защиты от падения с высоты.

В августе прошел масштабный съезд нашей команды: в формате дискуссий коллеги поделились опытом работы друг с другом и обсудили новые решения для организации систем безопасности на предприятиях.

Инструмент для ПИР. Зачем?

В основе качественно выполненной работы, безусловно, лежит профессионализм специалистов. Однако без правильного инструмента даже профи своего дела не сможет показать тот уровень качества, которого ждет заказчик.

Наша компания предоставляет услуги по проведению проектно-изыскательных работ (ПИР), а также строительно-монтажных работ (СМР). В результате наш клиент получает качественный продукт - установленную профессионалами страховочную систему, которая долгие годы защищает работников от травм при работе на высоте. 

Формула качества МЦ СИЗ и САС - профессиональный коллектив и современный инструментарий для ПИР и СМР.

Какой же инструмент мы используем для проектирования? Мы подготовили небольшое слайд-шоу для вас!