Держим курс на сервис

Вы здесь

17 декабря 2019

На выставке «БиОТ 2019» Методический центр провел семинар «Сервис, периодические проверки и выбраковка средств индивидуальной защиты от падения с высоты. Кто, как и почему должен следить за состоянием оборудования, которое должно спасать жизни».

Спикеры обсудили с участниками семинара требования законодательства в части периодических осмотров СИЗ от падения с высоты. Был представлен анализ объемов приобретаемых СИЗ от падения с высоты и стационарных анкерных линий. Уделили внимание причинам выхода из строя дорогостоящего оборудования и способам продления срока его эксплуатации. Поделились опытом выполнения работ по периодическим проверкам и ремонту страховочных устройств. Спикерами выступили руководители и сотрудники Методического центра: генеральный директор Дмитрий Егорченко, ведущий специалист Павел Соколов, руководитель учебного центра Юрий Бреев и шеф-инженер Виталий Попов.

Семинар вызвал живой интерес аудитории и прошел с аншлагом. Количество слушателей превысило все ожидания, и зал не смог вместить всех желающих. Однако нам очень отрадно, что тема безопасности при работе на высоте вызывает повышенный интерес у потребителя, это значит, что мы движемся в верном направлении.